Уголовное дело завели на экс-главу УК в Прингарье за покупку авто на деньги компании
Новости Тулуна > Уголовное дело завели на экс-главу УК в Прингарье за покупку авто на деньги компании
14:30Мужчине может грозить до 4 лет тюрьмы
11 января, IrkutskMedia. Бывшего директора управляющей компании в поселке Кутулик Иркутской области привлекут к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Мужчина необоснованно списал денежные средства предприятия на покупку и ремонт личного автомобиля. Ему может грозить до 4 лет лишения свободы. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе прокуратуры Приангарья.
Прокуратурой Аларского района проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности управляющей компании поселка Кутулик в части законности и эффективности расходования денежных средств. В ходе проведения проверки установлено, что бывший генеральный директор управляющей компании с 2014 по 2016 годы необоснованно списал денежные средства управляющей компании, вверенные ему на законных основаниях, на приобретения для личных целей легкового автомобиля, его эксплуатацию и ремонт.
"В дальнейшем мужчина продал автомобиль, а денежными средствами, вырученными от продажи, распорядился по своему усмотрению. В результате умышленных преступных действий управляющей компании причинен ущерб в размере более 500 тыссяч рублей", — отметили в ведомстве.
По результатам проведенной проверки материалы проверки направлены прокуратурой района в следственные органы. Ход расследования уголовного дела в прокуратуре района поставлен на контроль.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 11 2017 15:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. Вчера, в 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. Вчера, в 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! Вчера, в 12:18
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" ведет донабор детей 7-9 лет Вчера, в 12:06
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ". Продолжаем знакомство с творчеством наших преподавателей. Вчера, в 12:04
- 🚨В Тулуне и Куйтуне Госавтоинспекторы проводят профилактическое мероприятие «Маячок» Вчера, в 12:02
- Документальный проект «Пройдено вместе» 1 серия «Наводнение» Вчера, в 11:53
- Сотрудники MO МВД России «Тулунский» задержали подозреваемого в.культивировании наркосодержащих растений. Вчера, в 11:33
- ТВ Тулун. ДТП из-за уснувшего водителя случилось на автодороге Тулун-Иркутск. Вчера, в 11:26
- ТВ Тулун. На пересечении ул.Мира и Гидролизной произошло столкновение двух автомобилей. Вчера, в 11:24
- Дан старт новому учебному году! И значит, что необходимо напомнить нашим детям о безопасности! Вчера, в 11:14
- 1 сентября 2004 г. в мирном г.Беслане произошли события, которые перевернули жизни многих Вчера, в 10:50